БОЛЬНОЙ НОГОТЬ

№687684 Больной ноготь
Yana Жен., 18 лет. Украина Луцк
Зимой мне в метро,мне на ногу наступила очень крупная женщина. Скачало боли не было.Когда пришла домой увидела что под самим ногтем на большом пальце гематома на весь ноготь.К врачу не пошла так как не видела в этом необходимости.Через недели 2 после того случая ноготь стал бледно желтый,страшный такой( не болел).Так же видно что ноготь не крепится к самому пальцу(между ногтем и пальцем пустота).Мне сказали что он сам отпадет,но вот уже 4 месяц и никакого результата.Что мне с ним сделать?
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Произошло отслоение ногтевой пластины и ждать пока она сама отпадет, крайне не осмотрительно. Идите к хирургу и он удалит без проблем ногтевую пластину. С уважением Владимир Ухимович.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ноготь следует удалить. В противном случае, он будет мешать расти новому и новая ногтевая пластинка вырастет деформированной.