ФИБРОМА СТОПЫ

№691063 Фиброма стопы
Алексей Муж., 28 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день Алексей Васильевич . Я вас как то уже «достовал» своей проблемной стопой.....Дело в том что по середине свода мне удалили в Екатеринбурге(ноябрь 2012) военном госпитале «шарик» но тогда хирург на гистологию ничего не отправлял, сказал что все будет хорошо , такие вещи не рецидивируют. Сейчас начались первые ощущения в этом же месте, как бы «щекотания» секудного или как чуство микронадрывчика, но тоже пока не сильно...Но так у меня начанались прошлые мучения....после таких не сильных ощущений со временем видимо роста,начались боли.Вообщем сейчас предстоит поездка в Израиль на мертвое море(2 недели) может что то измениться там.....или может мне сделать пока сейчас узи и посмотреть что покажет ???? Или же тревогу бить рано...?? Что можете посоветовать.....? Но я считаю что если вдруг придеться то лучше к вам , ведь ваш метод видимо от таких случаев и уберегает ..... Спасибо за внимание.
http://s017.radikal.ru/i422/1304/cd/4a20dd1c94f5.jpg - Анализы , может по ним то же что то можно увидить.
http://s019.radikal.ru/i608/1304/4c/bec3fdc02cc7.jpg - Мрт. Который делался непосредственно перед операцией.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем письме никаких мучений не описано. Нельзя же воспринимать как мучения "«щекотания» секудного или как чуство микронадрывчика, но тоже пока не сильно..."Да и результаты дополнительных исследований серьезных опасений не вызывают. Таким образом, я не считаю, что у вас есть основания для серьезных беспокойств. Не ищите у себя болезней, они сами Вас найдут, к сожалению. И еще, в медицине есть крылатое выражение, хоть и шуточного характера, но доля правды в нем весьма высокая: "Как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть".Я уже отвечал Вам на это письмо. Добавить мне нечего.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Здравствуйте, Алексей. Описанные Вами ощущения с равным успехом можно отнести и к варианту нормы, связанному с полноценно сформированным рубцом и его ретракцией, и к восстановлению повреждённых нервных окончаний во время проведённой операции, и к начальным проявлениям рецидива. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. По их результатам можно будет взвешенно оценить ситуацию и принять обоснованное решение.