Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опухоль на ноге.
ОПУХОЛЬ НА НОГЕ.
№697057 Опухоль на ноге.
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Коряжма
17.05.2013 20:23
Здравствуйте, доктор. В августе прошлого года у моей бабушки в нижней части голени образовалась припухлость и стала болеть. Сделала ренген - все хорошо, повреждений никаких. Врачи ставили каждый раз разные диагнозы и разное лечение: таблетки, уколы, процедуры. Ничего не помогло. Сейчас стало совсем плохо, даже из дома выйти не может. Свозили на УЗИ. Сахар 5,1. Холестерин 5,5. Анализы крови и мочи хорошие. Подскажите, что это. И чем можно еще полечить?Вот ответ УЗИ:
http://i031.radikal.ru/1305/14/8e7a57de0d7f.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к ортопеду.
Время создания: 18 Мая 2013 09:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гнойный тендовагинит. Требуется оперативное вмешательство. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Время создания: 18 Мая 2013 21:05
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и протокола УЗИ, у Вашей бабушки действительно признаки теносиновиита и тендинита. Точную причину и способ лечения можно выявить только после серологического исследования крови. Если по результатам анализов системный характер болезни будет исключён, то дальнейшее лечение не составит никаких сложностей.
Время создания: 18 Мая 2013 22:08