МУЖ В РЕАНИМАЦИИ ВТОРОЙ МЕСЯЦ

№704520 муж в реанимации второй месяц
елена Жен., 37 лет. россия самара
Здравствуйте уважаемые хирурги,как я уже писала муж в реанимации второй месяц,после резекции желудка и разлитого гнойного перитонита.на данный момент у него в норме выделяется моча,почки работают нормально,стома которую ему вывели из желудка жизнеспособна,печень в норме.повышения температуры нет,состояние по реанимации в норме.Живот ему пока не зашили наглухо,периодически меняют повязку на животе,она у него очень сильно промокает,я хожу к нему каждый день.меняю под ним пеленки они всегда на сквозь мокрые от от выделений через дренажные отверстия,выделения желтого цвета,врачи собираются взять пункцию из желудка на анализ ,как говорят готовят к очередной операции,ранее ему ставили несостоятельность швов на желудке,говорят не могут определить от куда идет подтекание,воды ему пить практически не разрешают,кормят через капельницу,он очень сильно исхудал,мужу 33 года,настрой на выздоровление есть,скажите пожалуйста какие могут быт прогнозы в его случае.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Елена есть хороший признак- это настрой на выздоровление, он многое значит в исходе. Осложнение после операции тяжелое, тяжелее не бывает. В настоящий момент он выходит из перитонита, свищ формируется, внутренние органы работают. Сейчас врачам нужно решать как его кормить (лучше зонд для кормления поставить посредством эндоскопа), одними капельницами задачу от голодания не решить. Не вижу причин в настоящий момент для повторной операции, хотя скажу на месте виднее. Мы стараемся всякими способами сформировать свищ кишки и после выхода из перитонита, если свищ не заживает определенное время, то оперируем. Прогнозировать исход я не могу, надо видеть больного. Выздоровления вам. Лучше напишите в личные сообщения, если есть в этом ваша необходимость. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Он же у Вас был на ИВЛ и без сознания. Если сейчас он в сознании и даже имеется "настрой на выздоровление", то появились определенные надежды и предпосылки для выздоровления. Сотрудничайте с лечащими врачами! Именно у них вся полнота информации о состоянии здоровья, а следовательно, точность прогнозов. По Вашим отрывистым письмам, да еще искаженным Вашими личными представлениями, выводы делать не возможно.