СЛАБОСТЬ, ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ

№704524 Слабость, тяжесть в ногах
ольга Жен., 29 лет. Курск
Здравствуйте 29 лет, рост 173 см, вес 52 кг. В декретном отпуске.
Помогите, посоветуйте что делать около 3 недель назад появилась слабость и усталость, тяжесть, в ногах особенно в коленях. Иногда Боли в суставах и мышцах , особенно в районе шеи мышцы болезненные при надавливании. сильная слабость в конечностях .
Головокружение периодами чаще или реше, как будто что то к голове приливает, давит и в глазах мутнеет картинка на несколько минут.
усталость (даже после сна нет сил), ощущение ватности тела.
Иногда появляется ощущение онемения в пальцах правой руке, чаще мизинце, возникает на несколько секунд.
Утром встаю с постели уставшей, при этом сон нормальный. После даже небольшой прогулки, ноги очень устают, начинают ныть колени. Когда сажусь в ногах становиться немного легче, но не проходит совсем. В горизонтальном положении усталость проходит. Иногда тяжело открыть что то , что требует усилий, рукаим, слабость в пальцах. Часто роняю что то из рук. Любая физическая работа, поход в магазин забирает много сил , хочется отдохнуть.
Около 2 х месяцев назад появилась боль под правой челюстью, в районе под мочкой уха, возникает боль в самом правом ухе, когда очищаю ухо ватной палочкой, внутри ухо больно. Делала обзорный снимок челюсти с этой стороны все нормально, правда там вырос зуб мудрости. Стоматолог предлагает удалить.
До появления слабости в ногах на протяжении 2 недель было покалывание в руках, после того как дотронешься любым предметом до кисти руки было ощущение, что миллион мелких иголок колят руку. Потом это прошло, пришла слабость.
На протяжении 2 лет после родов с эпидуральной анестезией, у меня начались боли и напряжение в районе шеи, та где шея переходит в затылок, и головокружения. Лечение сермионом нобеном, мидокалмомом, на время убирает головокружения, они становяться реже, но совсем не проходят. Невропатолог ставил остеохондроз шейного отдела.
Помиио этого беспокоит:
Периодическая боль в праом подреберье чаще после еды, но бывает и не зависит от приема пищи .Последне Узи полгода назадни чего не показывает.
Увеличение лимофузлов шейных, справа один около 2 смс, хорошо прощупывается, заушных справа, подмышечных справа, паховых. Год назад обращалась к онкологу, делала пункцию 2 лимфоузлов, ни чего не нашли. Но их наличие покоя не дает.
Раздражительность, тревожность.
Усиленное выпадение волос.
Хронический тонзилит, постоянная заложенность носа, скапливается слизь в носоглотке. Лор предлагает удалить гланды.

Мои обследования и результаты анализов:
2 года назад МРТ головного мозга без патологий
1,5 года назад МРТ шейного отдела –дегаративно дистрофические изменения дисков
2 месяца назад обищй анализ крови с лекоформулой –норма.
ИППП, вич, сифилис, гепатит В, С отрицат, антитела к гепатиту А.
Токсоплазмоз отриц, Гельминты отрицат
Антитела в герпесу 6 типа, ВЭБ, Цитомегаловирусу. Но инфекционист сказал, что это перенесенное заболевание.
К какому специалисту обратиться, какие анализы пройти.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга вам нужно обратиться к невропатологу, можно к психотерапевту в связи с тревожным состоянием. У многих женщин бывает послеродовая депрессия и она проходит под разной личиной и лучше всего они разберутся в этом деле.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения по Вашей проблеме и обоснованные рекомендации по лечению и профилактике можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.