ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РАЗОБРАТЬСЯ.

№705605 Помогите,пожалуйста,разобраться.
Светлана Жен., 40 лет. Россия Вышний Волочек
Добрый день, уважаемые доктора! Вчера спереди между грудями обнаружила уплотнение,испугалась,начала его щупать,в итоге опухоль стала большой и красной.Сегодня ходила на прием к хирургу,он в отпуске,в отпуске и терапевт,фельдшер пощупала сказала-может,у тебя всегда так-не трогай больше-будет увеличиваться,езжай к хирургу.Не успокоилась,пошла к гинекологу.Гинеколог пощупала и сделала вывод,что так,наверное,было давно и сделала УЗИ этого места- по её словам там нет ничего,ни с костью,ни с чем,но есть отложения жира,даже не липома,а просто так жир лежит,опасного ничего нет(я полная). Ехать никуда не надо,не надо паниковать и трогать это место.Да,я вроде,замечала,что это у меня было и раньше.Сегодня трогаю-ну между грудями нарост(чуть ниже верха груди) и все тут,возможно,уже просто отек от постоянного ощупывания. Лимфоузлы не увеличены, подключичные и подмышечные,грудь мягкая - гинеколог ничего не обнаружила.Эти местом я сильно упираюсь в стол,когда сижу за компьютером,может быть от этого?Как мне быть - действительно перестать переживать по этому поводу и поверить врачам и результатам УЗИ?Извините,пожалуйста,за вопрос,просто я такая паникерша.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"просто так жир лежит" - это и есть липома. У Вас есть один путь успокоиться - удалить липому и получить точный гистологический ответ о ее характере. Не исключена и фиброма в результате хронической травмы о край стола. Одно совершенно очевидно: оснований для каких-либо страхов никаких нет.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.