АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ БЫЛ ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД, СЕЧАС ЗАБОЛЕЛ БОК И ТЕИПЕРАТУРА 37,8

№713441 аппендикулярный инфильтрат был три месяца назад, сечас заболел бок и теипература 37,8
Ирина Мартовецкая Жен., 54 лет. россия москва
3 месяц назад у меня был аппендикулярный инфильтрат сейчас немножко болит правый бок, температура утром 37, к вечеру поднимается до 38. Лечили антибиотиками, сказали делать платную операцию через три месяца. Может ли повториться инфильтрат или восполиться апендицит?
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Судя по описанию болезни, воспалителиный процесс вновь начался. Нужно идти к хирургу и ложиться в больницу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, совершенно не понятно, почему платную? Ведь при наличии полиса ОМС любые оперативные вмешательства по поводу аппендикулярного инфильтрата проводятся бесплатно. Может Вы не правильно поняли? Вам сказали – плановую, а Вы услышали – платную?
Во-вторых, описанная Вами симптоматика свидетельствует о развитии абсцедирования аппендикулярного инфильтрата и Вам необходимо срочно обратиться к хирургу.