Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста на желчном
КИСТА НА ЖЕЛЧНОМ
№716499 киста на желчном
Natalia Жен., 39 лет. Украина Полтавская обл
29.07.2013 22:55
Здравствуйте! Мне поставили диагноз, на узи и КТ: Многокамерное кистовидное образование в области ложа желчного пузыря (исходит из дна желчного пузыря или из SIV печени). Размеры 67х57х56 мм, с четкими контурами, жыдкостной плотности.
Скажите пожалуйста,что мне нужно делать? Операция обязательна или возможно другое лечения?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это эхинококковая киста. Требуется оперативное лечение.
Время создания: 30 Июля 2013 07:35
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Отправьте данные КТ, можно на личку.
Время создания: 30 Июля 2013 08:46
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Пришлите результаты КТ со снимками на kras-nov40@mail.ruЖелательно прислать снимки УЗИПро кисты печени читайте на: http://www.echinococcus.ru/
Время создания: 30 Июля 2013 21:29