РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№725023 Результат МРТ
Маргарита Жен., 51 лет. Россия Югорск
Пока хожу по дому-боли нет, но как только начинаю идти размеренным шагом-боль под коленной чашечкой, будто иглу втыкают, начинаю хромать, даже приходится останавливаться. З-ние МРТ: дегенеративные изменения 1 ст. задних рогов менисков;выпот в полости суставов (синовииты).В полости сустава и синовиальных заворотах небольшое количество жидкости.Мягкие ткани, окружающие сустав, и проходящие рядом кровеносные сосуды без патологических изменений.Какой диагноз можно предположить, какое лечение поможет в этом случае? Спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: Менисцит коленного сустава

Лечение: нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток и мазей, кремов, гелей, физиопроцедуры

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленного протокола, говорить можно о развитии двустороннего гонартроза и дегенеративных изменениях менисков. Если будет представлен протокол МРТ полностью, то можно будет дать более подробный ответ о причине боли, точном диагнозе, степени его запущенности и способах лечения.