ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕ

№735688 Ощущение инородного тела в горле
Кристина Жен., 28 лет. Пенза
Добрый день! Появилось ощущение инородного тела в горле, при глотании. Дело в том, что примерно неделю назад я бегала на обед, торопилась, в следствие чего подавилась, но слава богу, все обошлось. Но после этого случая есть ощущение, что застряла какая-то крошка, и ни как «не провалится». Возможно ли такое, что какая то частичка пищи осталась в горле? Дышу нормально, лимфотические узлы не воспалены. Но есть еще одно «НО», у меня проблемы с желудком, рефлюкс-эзофагит, присутствовало ощущение «комка в горле». Может быть с этим связано? Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о каких "частичках пищи" говорить не приходится, если Вы не давились костью. Описанная картина похожа на функциональную дисфагию, причиной которых является функциональное нарушение со стороны нервной системы. Осмотр ЛОР-врача и невропатолога позволит найти истину.