БОЛЬ В БОКАХ ВЫШЕ БЕДРА.

№740382 Боль в боках выше бедра.
Нина Жен., 56 лет. Россия Тулун
При нащупывании чувствуются полосы как жгуты и при надавливании боль.Исследования не проводились. Лечение не назначалось.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И где это "в боках, выше бедра". Похоже, если сзади, то это поясничная область. Боли усиливаются при физических движениях (наклоны туловища). Ограничены движения в поясничном отделе позвоночника. Если описанная МНОЮ, но не Вами картина соответствует истине, то причиной таких болей следует считать остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Назначения: нестероидные противовоспалительные средства (индометацин, диклофенак, ортофен и пр.) с учетом противопоказаний и побочного действия, внутрь, после еды, коротким курсом в 10 дней. Ограничение нагрузки и сухое тепло (грелка) на поясничный отдел позвоночника.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По такому описанию, вообще, нельзя ничего предполагать. Вам нужно обратиться к врачу для более детального опроса, осмотра и обследования. В 56 лет может быть целый ряд заболеваний с такими же проявлениями, но гораздо опаснее остеохондроза, при которых сухое тепло категорически противопоказано.