ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС)))

№746869 Очень деликатный вопрос)))
Эльвина Жен., 17 лет. Челны
Здравствуйте! Дело в том, что у меня в области бикини врос волос)))вернее, 3 волоса вросли. Они внешне не видны, просто прощупываются. Выдавливать гной, доставать иголкой вообще бесполезно. Скажите, пожалуйста, что мне делать, может помазать что-то. Может ли быть такое, что они сами выйдут когда-нибудь? Не опасно ли это? Если все-таки лучше удалить волос, пожалуйста, подскажите как это можно сделать самой ( я не имею ввиду научить меня делать операцию)))) а в том смысле, что можно намазать. Слышала, что хирурги советуют йод мазать, действительна ли эффективность? Если это правда, то не лучше ли мазать раствор марганца, ведь он, мне кажется, лучше сушит кожу?
И еще один момент: видела на каком-то сайте совет одного хирурга: смешивать муку и мед и накладывать на гнойные участки. Это действительно очень хороший метод, уже успела проверить. Но может ли он вытащить вросший волос? Извиняюсь за столь большое количество вопросов, я очень любопытна, мне все интересно знать, а особенно в области хирургии)))
Заранее благодарю за ответ!))))
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте о своей "деликатной" проблеме здесь: http://argomoscow.ru/article_info.php/articles_id/87/article/Vrosshii-volos