СТЕНОЗИРУЮЩИЙ ЛИГАМЕНТИН БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА РУКИ

№76879 стенозирующий лигаментин большого пальца руки
Ольга Жен., 34 лет. Россия
Какое лечение необходимо принимать при стенозирующем лигаментите большого пальца руки? Хирург не может точно определиться с лечением, а ведь при начальных признаках заболевания можно оботись и без оперативного вмешательства?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
А чем проявляется стенозирующий лигаментит, какова его степень, после чего развился и какова давность заболевания?

Заочно сказать о показаниях к оперативному лечению в данном случае достаточно сложно. Дело в том, что операция при данном виде патологии не гарантирует стойкого эффекта. И вероятность рецидива достаточно велика. Основное лечение должно заключаться в применении физиопроцедур (ультразвук, электрофорез, лазер), а также лекарственных блокад с ферментами.