ПРОБЛЕМА К КОЛЕННЫМ СУСТАВОМ
№790170 Проблема к коленным суставом
Елена Жен., 24 лет. Киев
09.06.2014 14:49
У меня лет 15 назад был инфекционный артрит (правого колена). Нога была покрасневшая, припухшая, СОЕ 55. В больнице якобы вылечили. Но в течении этих 15 лет периодически нога беспокоила, то не сгиналась, то болела сильно..помогали только хондропротекторы и народная медицина (индийский лук). Все 15 лет врачи пишут мне диагноз - правоколенный моно артрит и предупреждают, что это не он, так как нога не опухшая, не покрасневшая и т.д. Надоело уже мучаться( Сделала МРТ, оно показало, что там жидкость и какое-то включение, сказали, что вроде как изменение кости идет..отправили на ренген, сказали, там будет видно что..сделала, а там ничего...
Сделала развернутый анализ крови - Все в норме (СОЭ - 12), только тромбоциты понижены (151). Ревматоидный фактор - отрицательный. Что это может быть? Может ли быть злокачественное включение, хотя оно не проявило себя за столько лет..?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Злокачественных включения не бывает. У Вас банальные последствия перенесенного артрита. Лечение консервативное у ревматолога.
Время создания: 10 Июня 2014 07:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1) Не совсем понятно, что означает «какое-то включение».
2) Совершено не понятно, зачем после МРТ отправлять на рентген, ведь он по сравнению с МРТ в плане информативности несравнимо ниже.
3) И уж совсем не понятно, на основании каких исследований выставлен диагноз инфекционного артрита.
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом коленей и протоколом МРТ.
Время создания: 11 Июня 2014 18:33