ПАРАРЕКТАЛЬНЫЙ СВИЩ

№795119 параректальный свищ
Татьяна Жен., 29 лет. казахстан лисаковск
Здравствуйте! Моему сыночку 8 месяцев нам сделали операцию по удалению свища. Накладывали швы, рубец зажил, с рубца тянется слизь или гной, скажите пожалуйста так и должно быть, операция была 19 июня
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Если послеоперационная рана зажила, то ничего тянуться не должно. Без осмотра сказать наверняка невозможно. Покажитесь на всякий случай оперировавшему хирургу.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Ни слизи, ни уж тем более гноя, быть не должно.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, так быть не должно. Полагаю, что сформируется новый свищ. Рану не следовало зашивать.