ЛЕЧЕНИЕ ЖКБ

№838345 Лечение ЖКБ
Татьяна Жен., 38 лет. РФ Новосибирск
38 лет,женский пол,в декабре 2014 произошел приступ печеночной колики,после УЗИ от 02.02.2015 вынесен диагноз Эхоскопические диффузные изменения парехимии печени,поджелудочной железы.Хронический калькулезный холецистит.Сладж желчи.В желчном пузыре есть группа конкрементов до 0,3-0,5 см и осадок в виде замазкообразной желчи 2,5*0,7 см.Желчный проток нормальный 0,5 см.Желчный пузырь 6,9*2,4 см.Подскажите,чем это грозит организму и каковы мои дальнейшие действия? Возможно ли избежать операции по удалению желчного пузыря?
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, у Вас показания к оперативному лечению удалению желчного пузыря, ЖКБ опасно осложнениями-острый холецистит, механическая желтуха, панкренекроз
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется операция. Отказ от нее в крайних вариантах грозит смертью.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
С данным диагнозом Вам необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения подготовки и плановой ЛХЭ. Иначе развития тяжёлых осложнений не избежать.