ПЯТОЧНАЯ ШПОРА, ПОСЛЕДСТВИЯ

№838680 Пяточная шпора, последствия
Алекс Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте
Подскажите, может ли пяточная шпора привести к инвалидности, если долго не лечил? например стать неизлечимой или привести к некрозу/гангрене?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не возможно! Ни инвалидности, ни некроза, ни гангрены. Причина пяточной шпоры - поясничный остеохондроз. Вот его и лечите.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото консультанта или иконке-конвертику под фото)
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Нет, не может.