СОДРАЛ КОЖУ

№850593 содрал кожу
Валерий Муж., 32 лет. Россия Пенза
Ходил босиком дома. Так получилось, что я резко чиркнул пальцем по ковру. Содралась (я даже сказал бы как наждачкой сточилась) кожа на пальце. Стараюсь держать рану сухой, мажу бальзамом «Спасатель». Уже неделю не проходит. Болит и жжот. Воспаление небольшое вокруг раны. Как лучше лечить и чем обрабатывать? И когда ходишь в обуви лучше заклеивать пластырем или забинтовывать?

http://s019.radikal.ru/i634/1504/0a/f390f26b4f2c.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Добейтесь образования корочки (она не возможна со "Спасателем", лучше, припудривание порошком стрептоцида) и не снимайте ее до полного заживления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Осаднённые и не осложнённые воспалением раны весьма успешно вылечиваются повязками с раствором Бетадина. Меняются 2 раза в день.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любой антисептик: бетадин, мирамистин, фурацилин+димексид 4/1. Ногу мыть под проточной водой.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
А мазь Спасатель - это вообще не лечебное средство.