КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ПУПКЕ

№854631 Колющая боль в пупке
Виктория Ли Жен., 20 лет. Россия Муром
Меня беспокоит периодически возникающая колющая боль в пупке. Пару раз она появлялась сама по себе, последние два раза - когда сидя сильно наклонялась и пупок, извините за дурацкую формулировку, уходил глубже в живот. Боль как будто иголочкой в пупок тыкают, очень неприятная. Сам по себе он глубокий и болезненный, даже почистить его никогда нормально не могла. Других симптомов нет. Проверилась у всех врачей - невролога, уролога, гинеколога, даже гастроэнтеролога, хотя по ощущениям - явно не по его части. Проверялась на кисту урахуса (на этом сайте людям с похожими симптомами советовали) - ничего. Большинство врачей говорит, что проблема идет из головы, но я на 100% уверена, что это не так, потому что «от головы» боли у меня тоже бывали и я могу отличить их от «настоящих», да и вообще не похоже, «от головы» у меня боли возникают безо всяких движений, сгибаний и тому подобного. ЧТО это такое? Не советуйте просто пойти к врачу, потому что, как я написала, ходила и не к одному.
В интернете с такими симптомами в основном беременные, может, почему-то возникает растяжение каких-то связок (каких?), пупочного кольца или что-то вроде того (я беременной не была, но у меня слабые мышцы живота).
И простите за дурацкий вопрос, просто я уже совсем в отчаянии. Если пупок удалить совсем (у пластического хирурга), прекратится ли это? Что они делают при таких операциях? Эстетическая сторона не волнует совершенно.
Мне 20 лет, началось несколько лет назад (точно не помню). Безо всякой регулярности, может не быть в течение года, а потом - два раза за месяц. Лишнего веса нет.
Спасибо и извиняюсь за собственную глупость :)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких показаний к оперативному лечению у Вас нет. Да и жалобы Ваши, действительно, больше психоневрологического плана. А Ваше заявление "Я знаю..." может свидетельствовать только об одном, что Вы далеки от знаний данного вопроса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А врачу очно.