ОТКРЫТЫ ЛИ НА РЕНТГЕН СНИМКЕ ЗОНЫ РОСТА? МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ПОДРАСТИ?

№854680 Открыты ли на рентген снимке зоны роста? Могу ли я еще подрасти?
Александр Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте!

Мне 17.7 лет, очень интересует рентген снимок, открыты ли на нем зоны роста?
Мой рост 170см. Рост отца - 173-174, мамы - 164.
Могу ли я вырасти еще сантиметров на 7?

Если да, то как можно поспособствовать этому?

Я занимаюсь на турнике, часто вишу, но результата как такового нету.
Сейчас к турнику добавил гейнер Weider Mega Mass 2000 (я худой 52.3кг вешу), что бы потолстеть.
Думаю в добавок с этим гейнером и повисеть на турнике. Интересует, хуже ли не сделаю?
Также принимаю витаминный комплекс АЛФАВИТ (Классик). Нужно ли его принимать?

Фото рентген снимка: http://files.redhost.info/files/88/rentgen.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном R-снимке зоны роста практически закрыты и ожидать какого-либо значительного роста не стоит. При этом необходимо помнить, что рост, как и вес, цвет волос, глаз и т.д. детерминированы генетически, и если у прямых ближних и дальних родственников по материнской и отцовской линии до 3-5 поколения рост был не выше 175 см, то и у Вас рост будет именно таким.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужно удовлетворяться тем, что дано Богом. Его за бороду не возьмешь. Рост костей заканчивается к 25-летнему возрасту, а р-логическая картина зон роста не соответствует фактическому положению вещей.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, вырасти Вы уже, наверное не сможете. Как говорится, что дано, существуют методики оперативного увеличения роста, но оно Вам надо
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
на несколько сантиметров сможете.