ОТКРЫТЫ ЛИ НА РЕНТГЕН СНИМКЕ ЗОНЫ РОСТА? МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ПОДРАСТИ?
№854680 Открыты ли на рентген снимке зоны роста? Могу ли я еще подрасти?
Александр Муж., 18 лет. Москва
09.05.2015 15:24
Здравствуйте!
Мне 17.7 лет, очень интересует рентген снимок, открыты ли на нем зоны роста?
Мой рост 170см. Рост отца - 173-174, мамы - 164.
Могу ли я вырасти еще сантиметров на 7?
Если да, то как можно поспособствовать этому?
Я занимаюсь на турнике, часто вишу, но результата как такового нету.
Сейчас к турнику добавил гейнер Weider Mega Mass 2000 (я худой 52.3кг вешу), что бы потолстеть.
Думаю в добавок с этим гейнером и повисеть на турнике. Интересует, хуже ли не сделаю?
Также принимаю витаминный комплекс АЛФАВИТ (Классик). Нужно ли его принимать?
Фото рентген снимка: http://files.redhost.info/files/88/rentgen.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленном R-снимке зоны роста практически закрыты и ожидать какого-либо значительного роста не стоит. При этом необходимо помнить, что рост, как и вес, цвет волос, глаз и т.д. детерминированы генетически, и если у прямых ближних и дальних родственников по материнской и отцовской линии до 3-5 поколения рост был не выше 175 см, то и у Вас рост будет именно таким.
Время создания: 09 Мая 2015 20:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужно удовлетворяться тем, что дано Богом. Его за бороду не возьмешь. Рост костей заканчивается к 25-летнему возрасту, а р-логическая картина зон роста не соответствует фактическому положению вещей.
Время создания: 10 Мая 2015 06:27
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, вырасти Вы уже, наверное не сможете. Как говорится, что дано, существуют методики оперативного увеличения роста, но оно Вам надо
Время создания: 14 Мая 2015 11:20
Александр. терапевт
терапевт
на несколько сантиметров сможете.
Время создания: 17 Мая 2015 09:17