ИГОЛКА В ОРГАНИЗМЕ

№871148 Иголка в организме
Майя Жен., 54 лет. Россия Якутск
Спасибо всем врачам за ответы! Успокоило ваше мнение, что иголка однозначно не может мигрировать в организме человека. Но в Интернете у других врачей встречаются иные мнения. Например, хирург-флеболог Росуховский Д.А. одному человеку ответил, что случаи миграции игл в организме зафиксированы. Ещё один хирург из практики поделился, что у студентки швейного училища из ягодицы 5 часов вытаскивали иглу, так как она мигрировала. Такое может быть или нет? Меня очень волнует мысль, что игла незаметно, случайно может проникнуть в органы, а я и знать не буду и могу умереть от этого. Пожалуйста, простите меня, если я слишком назойлива. Но так хочется знать правду. Заранее спасибо за то, что прочитали моё сообщение и ответите на него.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Доктора Расуховского я знаю лично и не мог он поддержать подобный бред. Либо Вы что-то напутали. Интернет - помойка, в которой, если покопаться, то можно разрыть такое ... , пардон за грубость. Хирурги не лечат мнительность, на это есть психологи и психотерапевты.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Миграции игл - казуистика. Вероятность такой миграции близка к нулю. Стоит ли заморачиваться по этому поводу?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Под понятием "миграция" имеется ввиду смещение инородного тела от места проникновения в сторону по окружающим тканям на 1-2 см. Не более того.