БОЛЬ В ЛЕВОМ РЕБРЕ

№873308 Боль в левом ребре
Надежда Жен., 36 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора.Помогите пожалуйста разобраться вот в каком вопросе.Дело в том,что больше недели назад заболела ОРЗ (была температура,насморк,болело горло и был жуткий кашель).Принимала по назначению врача противовирусную терапию,полосания.Но так как сильный кашель не отпускал,был назначен антибиотик.Три дня назад курс лечения закончила.Покашливания ещё остались,и бывает даже взахлёб,но не часто и намного легче того,какой кошмар был (на период болезни болели все внутренности от такого кашля).Но вот проблема одна меня очень беспокоит.Я ещё понимаю,почему во время кашля у меня болели рёбра,пресс и внутренние органы.Но все эти боли отступили буквально сразу,как только успокоился кашель.А вот без объяснения остаётся тот факт,что буквально 5 дней назад появилась боль в левом ребре (нижней его части).Причём эта боль появилась резко и неожиданно.Вначале появилось в том месте ощущение валика (я ещё подумала,что возможно это поджелудочная заболела,так как имею хрон.заболевания ЖКТ),но на след. день боль так и не отпускала,и я заметила,что она усиливается при движении.К тому же я решила потрогать в том месте и обнаружила сильную боль нижнего края ребра,переходящую чуть выше (примерно на сантиметров 5),а там (чуть выше) припухлость (будто утолщение на ребре),которое тоже,правда менее чем внизу,но всё же болезненно.Супруг мне говорил,что мол это от кашля и всё пройдёт.Но вот кашель уже практически прошёл,а боль эта нет.И она даже чуть усилилась.Стало больно поворачиваться в постели,наклонять туловище вправо,делать глубокий вдох и выдох втягивая живот,и постоянное ощущение валика в том месте.Решила найти в интернете причины болей в ребре,и вот после этого совсем расстроилась. Такие симптомы могут быть причиной многих заболеваний,включая и самые страшные.Подскажите пожалуйста,что это может быть.К врачу только в пятницу,поэтому очень очень переживаю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все описанное - результат кашля. Пройдет за 2-3 недели.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А хирург здесь причём?