АТЕРОМА НА ПОДБОРОДКЕ У РЕБЕНКА

№878442 Атерома на подбородке у ребенка
Евгения Жен., 33 лет. Росиия Мурманск
Сыну (4 года) на подбородок наложили шов, чрез год на месте зажившего шва образовалась небольшая атерома, она была полгода. На физкультуре ребенок случайно повредил атерому, вышла ее половина, она неделю висела как на ножке и подсыхала, затем еще через неделю случайно ребенок ее зацепил и вывернул вообще полностью, она снова отсохла и оторвалась. Теперь у него небольшая ранка осталась, слабо розовая кожа вокруг (но не воспаленная), вроде уплотнения нет. Но слышала, что атерома мягкая (может там что-то мягкое внутри осталось). Нужна ли нам сейчас операция?! Хирург сейчас в отпуске, ближайший прием только через неделю, а нам на операцию надо много анализов сдавать уже сейчас.
Вопрос: Могла ли она еще остаться внутри? Может нам не стоит торопится в больницу и сдавать кучу этой крови из вен и пальцев? Если она ребенка не беспокоит, это опасно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, во-первых здесь взрослый раздел. Во-вторых мы не можем заочно судить что именно за образование у Вашего ребёнка. Поэтому обратитесь к другому детскому хирургу на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Осмотр хирурга поликлиники!