УДАЛЕНИЕ ФИБРОАДЕНОМЫ

№881785 Удаление фиброаденомы
Марина Жен., 33 лет. Белгород
Добрый день,

Подскажите сколько будет стоить удаление фиброаденомы? Размер фиброаденомы 2 на 3 см причем на разных УЗИ - разный размер. Можно ли к Вам прийти на УЗИ, чтобы Вы сделали биопсию под контролем УЗИ с анестезией? Очень высокая болевая чувствительность, трудность при взятии крови с вены и т.п.
Я иногородняя, поэтому желательно, чтобы все можно было сделать в один день - УЗИ, биопсия, консультация.
Какую анестезию Вы применяете при такой операции местную или общую? Будет ли какой-либо косметический дефект при этом? Сколько времени займет операция? Нужно ли потом ходить на перевязки? Когда приходить снимать швы?

Спасибо,
Марина
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Марина, я Вам сочувствую! Вы лезете в такие тонкости, которые Вам ни к чему. Они только породят множество сомнений, от чего Вы и будете страдать больше всего. Что уже и началось! Разный размер на УЗИ - это норма и ничего не обычного здесь нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Марина.
1. Осмотр + УЗИ + биопсия + консультация составят 4,500 руб.
2. Для операции проводится либо местная анестезия + медикаментозный сон, либо в\в наркоз.
3. Косметический эффект обычно весьма хороший, т.к. разрез обычно проводится согласно особенностям кожи и виду ореолы и соска.
4. Операция длится от 30 до 40 мин.
5. Обычно требуется 3 перевязки. Швы снимаются на 10-12е сутки.
6. Стоимость всего комплекса лечения (операция, перевязки, гистологическое исследование удалённого материала, снятие швов, контрольное УЗИ и т.д.) составляет 82-85 т.р. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.