УКУС КРЫСЫ

№881812 Укус крысы
Катя Жен., 28 лет. Россия Керчь
Брату 23 года. Месяца 1,5 назад его укусила крыса за палец. К врачу он не ходил, палец, как я поняла, ничем не лечил. Долго не сходила опухоль, когда сошла - кожа на пальце облезла.
Сейчас брат жалуется на непонятное состояние - головокружения, боль внизу живота, слабость постоянная, тошнота, головная боль. Сегодня пришел в гости и весь день пролежал, кое-как встал, чтобы домой пойти. Это состояние может быть связано с укусом крысы? Посылаю к врачу - чего-то боится. Уже готова за ухо его тащить((
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну так тащите, зачем спрашивать? К слову столбняк и бешенство не лечатся.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А укус крысы был спровоцирован? Или она сама на пациента набросилась, без какого-либо повода.
Передайте ему, что он рискует жизнью. Хотя, если это бешенство, то уже никто не поможет! Время упущено! Требовалось обращение в момент укуса. Требуется осмотр инфекциониста!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения терапевта. Хирург в данной ситуации не нужен.