БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ, ТЯНЕТ ИКРУ НОГИ
№885070 Боль в пояснице, тянет икру ноги
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
21.11.2015 12:55
Здравствуйте уважаемые специалисты. Этим летом неудачно упала с велосипеда, позже начала болеть поясница и левая нога, сходила к врачу. Сделали снимок (сейчас уже не найду скорее всего его), сказали у вас что то с диском в тазобедренном суставе, смещён что ли (я уже не помню что мне говорили врачи). Ещё сказали сделать МРТ и выписали мне мазь аэртал (мазала, боль проходила), всё лето вообще без болей. Сейчас опять начали мучить боли незначительные в поясничном отделе и в левом бедре (когда сгибаюсь вперёд) и когда сижу за столом или на кровати начинает тянуть икроножную мышцу на левой ноге как будто она становится тяжёлой. (особенно когда сгибаю ступню вперёд назад, то по всей икре тяжесть какая то). Боль проходит когда гуляю на улице, стою просто на месте или хожу в тренажёрный зал. Что это? Неужели варикоз или тромбоз в столь ранний возраст? Начиталась всякого в интернете..

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так сделайте МРТ поясничного отдела и на приём к неврологу.
Время создания: 22 Ноября 2015 01:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... для начала, хотя бы р-снимок поясничного отдела позвоночника найдите! Если потеряли - делайте новый. Без снимка не обойдетесь! А МРТ не является равноценной заменой снимку.
Время создания: 22 Ноября 2015 06:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы к сосудистой патологии не имеют никакого отношения. Проведите МРТ (РКТ) пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Всё сразу станет ясно и понятно.
Время создания: 22 Ноября 2015 08:16