МАЛЕНЬКИЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ГУЗ

№893730 Маленький болезненный гуз
Наталия Жен., 37 лет. Вильнюс
Больше 2 лет назад обнаружила маленький гуз в правой стороне брюшной полости. При нажатии был болезненным. Он находится не на поверхности, а глубже в жировой ткани. При посещении терапевта, сказала об этом. Терапевт сказала не обращать внимания и не трогать. При профилактическом обследовании в этом году, я снова напомнила врачу об этом гузе. Врач сказала, что если я очень из-за этого переживаю, то могу обратиться к хирургу. Обратилась к хирургу. Нащупать этот гуз он сразу не смог, но потом нащупал. Предложил сходить на консультацию в больницу к специалисту. Там мне тоже еле нащупали этот гуз. Доктор сказал, что нужно сделать эхоскопию. Сходила на эхоскоп: никаких патологий. Сказали, что образование жировой ткани. Болит потому что находится рядом с нервами и мышцами. Нужно следить чтобы не увеличивался. Больше никакого лечения. Делали эхо в октябре2015. Я сейчас беременна и я начала ощущать этот гуз больше. При нажатии остался болезненный, но в размере как и не изменился. Стоит ли мне снова обращаться к специалистам или подождать пока не родиться ребенок родиться. Сейчас идет 15 неделя беременности. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ на сегодняшний день.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сейчас Вам следует заниматься не пустяками (Ваш "гуз" - именно пустяк), а главной своей задачей - вынашиванием, родами и последующим вскармливанием ребенка. Полагаю, что после всего этого подобные пустяки Вас уже не будут беспокоить. Почитайте для интереса о психической болезни, которая у Вас, надеюсь, только начиналась. И название ей - ипохондрия.