ВЫПИРАНИЕ НАДО ЛОБКОМ

№899973 Выпирание надо лобком
Артур Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, болею 3й год, появилась возможность и время заняться лечением. Ситуация следующая: над лобком имеется выпирание кишки поперёк, особенно сильно ощущается сидя, иногда больше, иногда меньше, на грыжевое выпячивание непохоже. Не знаю как правильно объяснить, но в этом выпирании сосредоточен дискомфорт и кишечный и мочепузырный, постоянно ощущается давление в этой области, чувствуется прямая зависимость мочевого пузыря от сигмовидной кишки, то есть если кишечник полон- то пописать сложно, стоит сходить по большому- писать становится легко и ходить начинаю очень часто. Есть ярко выраженные симптомы цистита, уретрита, простатита, сигмоидита и т.д. все симптомы появились вместе. Лечение вышеописанной симптоматики даёт лишь временные результаты и то еле заметные. Как только в мочевом пузыре появляется хоть что-то- я сразу при движениях это чувствую, на члене повздувались вены. Обезболивающие и спазмолитики не помогают вообще. Так же если напрячь мышцы живота и потрогать самый низ этого выпячивания ( 2-3см над паховым каналом) ощущается достаточно сильная наружная боль. Если на само выпирание в расслабленном состоянии достаточно сильно надавить- то ощущается дискомфорт в сигме, мочевом пузыре и отдаёт в 1 точку в прямой кишке. Подскажите, на что это похоже? Очевидно, что проблема механического характера. Может ли это быть прямой паховой грыжей? Могут ли такой симптом давать спайки? Или, возможно, это спазм мышц таза или как-нибудь перекос? Подскажите с каких диагностических мероприятий следует начать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше явиться к хирургу поликлиники для осмотра. Слишком уж много Ваших мнений, достоверность которых сомнительная.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, очень велика вероятность наличия скользящей прямой паховой грыжи. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.