Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / После операции
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№900165 После операции
Данил Муж., 27 лет. Россия Ставрополь
10.02.2016 15:47
Здравствуйте! В середине лета беспокоили боли в левом боку, на узи был диагностирован некроз жирового подвеска сигмовидной кишки,в этот же день была сделана операция. Последние два-три месяца снова начали беспокоить неприятные ощущения в левом боку, но только в этот раз при прощупывании боли нигде нет, сделали повторно узи,крови нет,шов нормальный. Боль ни имеет четкой локализации,может уходить куда-то в область левой почки и «тянуть», может в область пупа(слева),может опускаться ближе к паху.При отходе газов,чувствуется как они перемешаются(не знаю как описать). Хирург осматривал и острой патологии не нашел. Буду благодарен за советы.
Спасибо

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Обследуйте толстый кишечник, возможно, проблема в нем.
Время создания: 10 Февраля 2016 23:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблема может быть еще и в поясничном отделе позвоночника. Р-грамма?
Время создания: 11 Февраля 2016 05:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь может идти о наличии спаечной болезни. Точную причину можно выявить либо путём пассажа бария по кишечнику, но лучше - ирригографии и/или ФКС.
Время создания: 13 Февраля 2016 08:39