НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№904580 Нужен совет специалиста
Елена Жен., 37 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужен Ваш совет, наверное я обращаюсь не совсем по адресу, просто я как-то писала с другой проблемой, в этом разделе очень профессионально отвечают: дело в том, что уже почти год у меня дискомфорт в правой груди, точнее в месте где грудь соединяется с ребрами. Дискомфорт следующего вида: само по себе ничего не болит - не грудь, ни ребра, вообще ничего. Но если нажать на грудь в определенной точке через одежду, то появляется легкая болезненность, как будь-то нажимаешь на синяк (то есть болезненность как бы поверх кожи, а не внутри груди или ребрах), если нажать на голое тело, то болезненности почти никогда нет. Я делала УЗИ молочных желез, в этом месте ничего не обнаружили, ходила к маммологу, он пощупал, тоже ничего плохого не сказал, предположил, что это может быть невролгия, а болезненность при нажатии может быть связана с тем, что через одежду захватывается большой участок тела, а при пальпации-только определенный.Сказал, что боли при мастопатии немного другие. Невролог сказала, что это может быть из-за шейного или грудного остеохондроза, но выраженных болей у меня нет, только иногда рядом с дискомфортной точкой отдает в ребра, опять же только если долго лежать на правом боку, например, а потом перевернуться на левый. Ходила к хирургу, он сказал, что если за столько времени ничего не произошло, значит не беспокоиться, сказал что не его проблема.Я уже вся извелась за это время, никто никаких дополнительных исследований не назначает, так как считают что не нужно.Подскажите пожалуйста, исходя из моих описаний, может правда не нужно беспокоиться и я зря себя накручиваю?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, зря себя накручиваете! Ваша "болезнь" в значительной степени нарисована вашим сознанием, поэтому врачи не могут найти морфологическую основу болезни.