ТРАВМА ГАЛЕНОСТОПА.

№906759 Травма галеностопа.
Алексей. Муж., 38 лет. Австралия Госфорд
Необходима консультация по skype, за которую готов оплатить банковской карточкой и очень желательно на солидном сайте. Также могу сделать банковский перевод из за рубежа. Возможно другие способы оплаты но крайне не удобны.
Необходимо установить степень повреждения по этим фотографиям которые были сделаны через 1.5 -2 часа после травмы.
https://drive.google.com/folderview?id=0B2WllkkUQ4LIZXBuZVlzRjMxZUU&usp=sharing

Нога опухла до такого состояния моментом, буквально через 1-2 минуты была такой. Я почувствовал головокружения и думал вот вот упаду и сел сразу в машину и жена отвезла меня в госпиталь. В госпитале измерили давление так как сказали я был бледен. Давление было в норме и мне дали 2 таблетки панадола с кодеином(могу ошибаться на счет последнего)
Сделаны были рентгеновские снимки врач сказала что на снимках нет переломов и все нормально, что нужно время. Мне сказали что надо лежать и нога должна быть выше сердца приподнята и лед прикладывать. Рекомендовали принимать панадол первые два дня а потом сказали принимать нурофен. Выдали костыли и сказали идти домой. Через 5-6 часов боли усилились, но ничего не пил так как мог терпеть. Ночью после похода в туалет нога начала болеть и меня начало колотить и начал мерзнуть как при температуре. Выпил панадол и укрылся и заснул. Сегодня физиотерапевт подтвердил что лед прикладывать, хотя на 2-3 день как я читал уже надо согревающие компрессы. Очень переживаю так как друг был в подобной ситуации здесь В Австралии и как он говорит связки срастались очень долго и много ходил на разные процедуры.
Дело в том что здесь мне не сказали накладывать тугую повязку эластичным бинтом, хотя я помню мне ее делали когда я был школьником.
Сегодня консультировался у физиотерапевта. Рекомендует все тоже самое + повязку тугую но что бы кровь циркулировала.
Первая травма галеностопа у меня была в школьном возрасте, только я не помню та же нога или другая. Скорее всего все таже правая нога.
Вопросы:
1) На сколько серьезно и стоит ли идти к профессиональным врачам сейчас?
2) Стоит ли прикладывать лед если с момента травмы прошло 2 суток?
3) По Российским сайтам рекомендуют держать ногу под 90 градусов, но мне ничего не сказали и мне более все удобно 115-130 градусов. При 90 градусах боль усиливается, терпеть могу но если организсу лучше когда 120 может так и оставить? Физиотерапевт рекомендовал не зацикливаться на 90 градусах.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация весьма серьёзная и требует вмешательства травматолога.
Холод и иммобилизация обязательны.
Угол иммобилизации и положение голеностопа напрямую зависят от результатов R-гр голеностопного сустава в 3х проекциях.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте здесь: www.moy-vrach.ru/golenostop