ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ЭКХ

№908954 Послеоперационный период ЭКХ
Юлия Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Я хотела бы поинтересоваться. 14 марта мне сделали операцию по экх (радикальное иссечение, шов зашили полностью) . С больницы выписали 18 марта, рана меня не беспокоила, дома делала перевязку с перекисью, хлоргексидином 2 раза в день. Но 23 марта рана стала меня беспокоить. На марле такое чувство, что оставался гной, рана воспалилась, в поликлинике заметили поздно и говорили что это не гной, но рана не хорошая и что-то оттуда вытекает, выписали антибиотики в таблетках и делать перевязку с NaCl, швы ещё не снимали, не подскажете что это может быть? И почему так долго не снимают швы, ведь прошло уже 12 дней с момента операции.
Спасибо за ответ. Для меня это очень важно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение дублировано!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо провести УЗИ мягких тканей в области раны и всё сразу станет ясно и понятно. Скорее всего воспалилась послеоперационная гематома или серома.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нужен осмотр очно, УЗИ раны, общий анализ крови, СРБ.