СКОЛЬКО ИДЕТ КРОВЬ ИЗ ФУРУНКУЛА, КОТОРЫЙ ЧИСТИЛИ

№916313 Сколько идет кровь из фурункула, который чистили
Екатерина Жен., 30 лет. Самара
Добрый день, 4 дня назад обратилась к хирургу. Выскочил фурункул на внутренней поверхности бедра. Мне его разрезали-почистили. Антибиотики не назначали. Поставили дренаж, на след. осмотре сказали, что все выглядит хорошо. Но у меня до сих пор (уже 4 дня после разреза) продолжает идти кровь из раны. Её немного, но это пугает, т.к. рядом находится большая вена. И при нажатии вокруг фурункула коже очень неприятно (при этом появилась аллергия на обычный пластырь, в срочном порядке сменила его на гипоаллергенный). Прав ли врач, если не выписывает антибиотики, при этом сам говорит, что есть опасность, что могла быть задета и вена.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности нет, даже в лице вены! Пластырная повязка не годится. Она препятствует оттоку отделяемого, что способствует гнойному процессу.  Требуется бинтовая повязка с водно-электролитными антисептиками. Подробности - в личном обращении.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назначать или нет антибиотики - решает лечащий врач после осмотра и вскрытия гнойника. Шаблонов в данной ситуации нет. А незначительные выделения сукровицы вполне допустимы в течение 5-7 суток после вскрытия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего у Вас не задето, вена кровит считанные минуты. Отделяемое по дренажу закономерно. Если врач не может в этом разобраться, найдите другого.