ДОСКОМФОРТ В ПАХУ

№928244 Доскомфорт в паху
Юрий Муж., 25 лет. Россия г. Благовещенск
Здравствуйте, доктор, меня зовут Юрий, мне 25. Не так давно, примерно с 12 июля меня стал беспокоить дискомфорт в паху, преимущественно, справа, там где у меня рубец от проведённой операции по удалению паховой грыжи в 2002-м году. с затруднением хожу в туалет по-маленькому, есть колика в области рубца. Врач-уролог не нашёл каких-либо серьёзных отклонений на узи мочевого пузыря и предстательной железы. Хотя еть уплотнение стенки мочевого пузыря (толщина 4 мм) и повышенная эхогенность предстательной железы. Вот узнаю ещё анализ мочи 18-го числа. Операцию по устранению грыжи мне делали 2 раза. 1-й раз двустороннюю грыжу делали при помощи лапароскопии в 1996-м году (в 4-5 лет), 2-й раз - в 2002-м году полосную справа. Операцию делал заслуженный врач, детский хиррург России Дмитрий Фёдорович Болгов. В принципе выпячиваний я у себя не заметил в этой области. Но обратил внимание на увеличенный и твёрдый лимфоузел справа. Но скажу ещё один момент, я из-за несостоявшейся личной жизни уже на протяжении мастурбирую с семяизвержением, иногда по 3 раза в день . Может ли это из-за этого? Или это грыжа в 3-й раз???(Или банальное воспаление мочевого? Спасибо вам огромное!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Каких-то признаков определенного заболевания обращение не содержит. Обратитесь к хирургу для осмотра. По Вашему сумбурному описанию никаких выводов сделать не возможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно развитие и рецидива паховой грыжи, и формирование "скользящей" грыжи с вовлечением стенки мочевого пузыря, и наличие банального цистита и простатита. Для прояснения ситуации необходим осмотр хирурга и УЗИ паховой области.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.