ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ ТАРАННОЙ КОСТИ

№930120 перелом большой таранной кости
Алена Жен., 36 лет. Россия Рыбинск
Добрый день. У мужа (41 год) перелом большой таранной кости без смещения. Врачи решили не делать операцию, но и гипс не наложили. Сказали покой 2 месяца. Можно ли действительно обойтись без гипса при таком переломе? Капли физраствор внутривенно для снятия отека и компресс спиртовой на ногу. Сейчас нога просто в бинтовой повязке. Если она горизонтально, но не особо болит, а если опустить вниз, то боли возникают почти сразу. Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консультации без р-грамм в подобных случаях не возможны!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) В организме человека не существует большой таранной кости.
2) Любой перелом таранной кости требует гипсовой иммобилизации.
3) Внутривенное капельное введение физраствора для снятия посттравматического отёка бессмысленно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для снятия отека нужно время и возвышенное положение конечности,  если нет воспаления конечно