БОЛИ В ЖИВОТЕ И ГРУДИ

№930901 боли в животе и груди
Roman Муж., 21 лет. Russia nakhodka
Необходима консультация для моего отца, ему 47 лет, в хорошей физической форме, занимается бегом, лишнего веса нет, вредных привычек не имеет, по работе часто находится за рулем. Два дня назад у него начались с утра боли в правой части живота (не в нижней) и отдаются в правую грудь. По его словам, такой характер боли он не испытывал раннее, тк ощущения примерно такие - под кожей, с периодичностью пол часа и чаще идут толчковые боли с жжением, как будто впрыскивается внутрь что-то, или как разряд тока, эта боль сразу передается в грудь. При надавливании на живот небольшой болевой дискомфорт есть, на грудь нет. Тошноты нет, слабости и температуры тоже нет. Но болевые ощущения не проходят, на второй день усилилась частота, через каждые 10-5 минут, к вечеру боль стала реже. За 4 дня до этого, мы перевозили тяжелые вещи, и мы вместе носили с 5 этажа габаритные тяжелые шкафы. Может ли этот факт повлиять на появившуюся боль? В больницу отец сомневается идти или нет, мы домашние беспокоимся, и пока не знаем, как быть. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли в таких случаях идти в больницу, может ли это развиваться острый аппендицит? Или проблемы с позвоночником?
С уважением,
Роман
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего описанные симптомы носят неврологический характер, особенно учитывая физическую нагрузку и частое нахождение за рулём. Но начинать необходимо с осмотра хирурга для исключения хирургической патологии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагностировать и лечить заочно, да ещё и через посредника, не возможно! Сделайте р- грамму нижние-грудного и поясничного отдела позвоночника и обратитесь к хирургу.