Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишка
ШИШКА
№936929 Шишка
Михаил Муж., 20 лет. Россия Челябинск
13.09.2016 23:16
Здравствуйте, не знал какому врачу задать этот вопрос, но решил вам. Нащупал на шее слева и за мочкой уха небольшие шишки, которые при ощупывании вызывают болезненные ощущения. Хотелось бы спросить у вас, что это может быть такое и делать ли обследование? Еще вот хотел бы спросить, что может быть за небольшая шишечка на внутренней стороне нижней губы? Еще со школы заметил, может уже и лет 10 ей, но доставляет определенные неудобства. Т.е в сумме 3 шишечки...я думаю хоть и если благоприятные, все равно лучше чтобы их не было...я читал что могут быть при наличии заболеваний, ну у меня их хватает и поэтому даже не знаю точно из за чего. Киста правой височной области, грыжа шморля, протрузии, остеоартроз, остеохондроз, гастрит. Что больше может являться причиной не понятно. Еще раньше где то месяца два назад на шее шишка была ниже примерно ниже на сантиметров 5, а сейчас переместилась вверх, ближе к уху.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно. Начать с терапевта.
Время создания: 14 Сентября 2016 10:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Что касается образования за мочкой уха, то чаще всего это атерома (триходермальная киста), а в области губы - за точным ответом необходимо обратиться к стоматологу.
Время создания: 14 Сентября 2016 11:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
1. Лимфаденит - увеличенные лимфоузлы. Особого обследования не требуется, можно ограничиться УЗИ мягких тканей, но наблюдение за динамикой полезно.;
2. Во рту - киста слюнной железы. Лечение (если так необходимо) у стоматолога-хирурга;
Список заболеваний слишком большой для Вашего возраста!
Время создания: 14 Сентября 2016 16:56