ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕЧЕНИ
№937875 Очаговое образование в печени
Юлия Жен., 32 лет. Россия Красноярск
20.09.2016 16:49
Доброго времени суток. Меня зовут Юлия. Возраст 32 года.
Обратилась в июне 2016г. к гастроэнтерологу. Основные жалобы: боль в верхней части живота и тошнота (в случае запоздалого завтрака, либо на голодный желудок. После приема пищи симптом пропадал).
По результатам ФГДС выявлен гастрит и признаки панкреатита (эффект «манной» крупы). По УЗИ: поджелудочная железа и селезенка в норме, желчный пузырь-форма овоидная деформирована: в шейке, в теле; стенка пузыря утолщёна неравномерно-до 4 мм; конкременты: определяются множественные гиперэхогенныеобразования подвижные с акустической тенью размерами 5-11 мм; полипы не определяются. Печень-очаговое образование определяется в S5: анэгохенное образование с четкими неровными контурами дестальным усилением, размерами 15*11 мм с внутренней гиперэхогенной структурой. По печени, в заключении поставили под вопросом кисту.
По гастроэнтерологии назначили трех месячное лечение. Камни пока не собираюсь удалять.
Беспокоит образование на печени. Что это может быть и на сколько опасно? Наши врачи не отправили ни на какое дообследование. А я все это время не нахожу себе места.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки протоковой кисты печени с конкрементом. Точно можно сказать после проведения МРТ с контрастированием.
Время создания: 21 Сентября 2016 06:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начинать своё оздоровление следует именно с камней!!! Именно в камнях для Вас смертельная опасность. Это граната в животе, готовая в любой момент взорваться. Киста Вас не беспокоила и не будет беспокоить. Она - случайная находка и относиться к ней следует соответственно. "Растворение" камней совершенно бесперспективно и, как метод лечения, не применяется.
Время создания: 21 Сентября 2016 07:14