ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№939223 Паховая грыжа
Евгений Муж., 25 лет. Серпухов
Здравствуйте. Прошло две недели как была проведена операция на паховую грыжк. Поставили сетку. Через пару дней после снятия швов появился значительный отек верхней паховой области. Справа от шва. Не опасно ли это? Врач не придал этому знасения, а я беспокоюсь.спасибо
Источник: http://online-diagnos.ru/illness/d/pahovaya-grizha
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасность есть в виде нагноения послеоперационной раны. Это неприятное осложнение. Держите это на контроле. В случае нагноения (отек, температура, как местная, так и общая, покраснение кожи в области рубца, нарастание боли) необходимо своевременно вскрыть абсцесс и убрать сетку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если отёк развился после снятия швов, то это прямое показание для проведения осмотра и УЗИ. Это позволит своевременно выявить возможное осложнение и провести необходимое лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Значит обатитите внимание лечащего врача на это.