ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ СМЕШАННЫЙ ВАРИАНТ, ЛЕЧЕНИЕ.5 5

№941824 Диффузная мастопатия смешанный вариант, лечение.5 5
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильное лечение назначил врач ии требуется консультация дополнительного специалиста.В 2011 г. была удалена фиброаденома, после этого более тщательно слежу за состоянием груди.До беременности проходила лечение, назначал онколог.После родов в момент гв случайно передавила грудь, начался лактостаз, в феврале 2016г.В апрель было узи, ставили мастопатию без особых указаний.И вот последний месяц грудь начало колоть в том месе где был лактостаз, узи показало ухудшение, заключение указано в теме и к тому же морфотип указали предменопаузный.Была на консультации у гинеколога эндокринолога,лечение 1 фаза 3 мес. Мастодинон, индол форте, поливитамины, фосфоглив, гелариум, прожестожель.2 фаза 2 мес.-Циклодинон, Витамин А, Витамин Е.Подскпжите пожалуйста правильное ли лечение,дополнительно обследований не назначили.С просила нужна ли консультация онколога, тк после операции стояла на учёте, врач сказала, что не требуется.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ молочных желез, протоколом УЗИ органов малого таза и результатами исследования уровня гормонов крови.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной мастопатии чаще всего являются какие-то гормональные нарушения. В письме Вы не указываете на это (регулярность и стабильность месячных), возможно, просто умолчали. Вот с этого и следует начинать лечение.