БЫЛИ УПЛОТНЕНИЯ НА ГРУДИ, А ТЕПЕРЬ ОНИ ПРОРВАЛИСЬ...

№94365 были уплотнения на груди, а теперь они прорвались...
Михайлова Юля Жен., 25 лет. Россия Липецк
Добрый день.
Дело в том, что у моей бабушки, а живет она не в России, 7 лет назад обнаружили 3 уплотнения в груди, никаких анализов делать не стали т.к. они ее не беспокоили, да и специалистов не нашлось. А сейчас у нас большая проблема: уплотнения "вырвались" наружу огромными гнойными ранами, края ран стали чернеть, идти к врачу она отказывается, говорит, что ее никто слушать не будет и просто отрежут грудь, пользуется народными средствами.
Что это может быть, какие анализы нужно делать, может быть есть какие- нибудь универсальные антибиотики, я очень боюсь ее потерять, скоро поеду туда, но просто уверена, что там я не найду специалистов, что мне делать, помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Юлия! Идти на поводу у родственников с теми или иными медицинскими проблемами не рекомендую. Для начала обратитесь к хирургу поликлиники по месту жительства Вашей бабушки. Нужен мамолог-онколог. Рекомендую липецкую областную клиническую больницу. С уважением доктор Смирнов Е.А.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии опухолевого процесса, не исключается злокачественного перерождения. Необходимо УЗИ-обследование молочных желез, обеих подмышечных областей, мазок-отпечаток (цитология), консультация онко-маммолога.