МОЕМУ РЕБЕНКУ 3 ГОДА У НЕГО ВЫЛЕЗ ПУПОК

№952076 Моему ребенку 3 года у него вылез пупок
Сергей Муж., 31 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, сегодня после ванны увидел что у него вылез пупок, что делать ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это пупочная грыжа младенца. Лечению не подлежит. По мере взросления ребенка и формирования передней брюшной стенки возможно самоизлечение. Вопрос об оперативном лечении, в случае необходимости, решите в возрасте 7-10 лет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.