ВКОЛОЛИ ХЛОРИСТЫЙ ПОД КОЖУ. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№954144 Вкололи хлористый под кожу. Лечение не помогает. Что делать?
Елена Жен., 68 лет. Россия Волжский
Здравствуйте. Маме делали хлористый, вместо вены - ввели под кожу. Это было в субботу. Естественно, никто из медсестер на это даже и не обратил и внимания. В понедельник медсестры увидели опухшую и огненную руку моей мамы, сделали хлористый в другую руку и... опять мимо вены!!! Вторая рука тоже начала краснеть и опухать. Посоветовали мазь Вишневского, не помогло. Срочно отправили к хирургу. Прописали Димексид. Не помогло. Отправили на физиотерапию. После всех процедур на одной руке прошла опухоль и жжение (куда сделали последний укол), на другой руке - помогло очень мало. На данный момент на руке осталась небольшая опухоль. Рука периодически горит (мама ее постоянно мажет обыкновенным кремом для рук, говорит, что кожа успокаивается). Некоторая часть руки (опухшая?) потеряла чувствительность. Кожа цвет не потеряла.
Как помочь маме? Что еще можно сделать, чтобы последствия «лечения» хлористым прошли?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдаться у амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все постепенно пройдет в установленные сроки (3-4 недели).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назначить адекватный объём лечения невозможно. Необходимо проведение осмотра, УЗИ мягких тканей и ЦДС сосудов. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.