КОСТНАЯ ШИШКА НА ПЯСТНОЙ КОСТИ ПРАВОЙ РУКИ

№958719 Костная шишка на пястной кости правой руки
Алексей Муж., 22 лет. Россия Волгоград
После полученной травмы руки, в результате удара на тренировке, поставили диагноз перелом первой пястной кости, хотя я сразу заметил что у меня болит средний палец. Теперь, когда мне сменили гипс на более открытый, стало видно огромную костную(не мягкую) шишку между 2 и 3 пястными костями. Естественно испытываю болевые ощущения при нажатии на нее. При сжатии руки в кулак она подвижна, вместе со всеми суставами и костями. 3 фото с разных ракурсов прикреплены ниже. Что это может быть, и как лечить? Только не советуйте спросить у местных врачей, это плохая идея.

http://s015.radikal.ru/i331/1702/42/9b22849157fe.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1702/89/28103bf31d41.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1702/3c/c0094fcc7d51.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Насчет идеи, это Вы зря! Лучше один раз увидеть, чем читать Ваши описания, да еще и без р-грамм. Отвечаю: это гигрома и с последней травмой напрямую не связана. Лечение хирургическое, но с операцией спешить не следует. Возможно самоизлечение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, больше данных за наличие посттравматического синовиального ганглия или суставной гигромы. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ мягких тканей и R-гр сустава.