БОЛЬ И ВЫСЫПАНИЯ НА ЯГОДИЦЕ

№960515 Боль и высыпания на ягодице
Александр Муж., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Месяца три назад на ягодице появился небольшой (пару миллиметров в диаметре, наверное), но весьма болезненный прыщик с небольшой синевой вокруг. Болел тупой тянущей пульсирующей «припекающей» такой болью, при этом откуда-то «из глубины», так как при касании или надавливании на него какого-то резкого усиления боли не происходило. Был у нескольких дерматологов, ставили фолликулит, лечение не особо помогало, последний дерматолог назначил лечение Дермовейтом под повязку на ночь 28 дней.
Вроде помогало, боль стала намного меньше и появлялась редко. Прыщик уменьшился до мелкой темной точки, но синева вокруг него немного увеличилась по площади.
Подхватил ОРВИ вчера и внезапно ягодица снова заболела, а вокруг того, что было прыщом, на достаточно большой площади покраснела кожа.
Фотографию прилагаю, на ней в центре синее пятно - это тот самый бывший прыщик, а вокруг него с некоторым отступом идет покраснение. Вот она - http://s019.radikal.ru/i606/1702/16/14a0255900d0.jpg
Подскажите, пожалуйста, тут может быть какая-то хирургическая патология - как с самим этим бывшим прыщиком, ставшим теперь синим пятном, так и с высыпанием вокруг него? Какое-то воспаление мягких тканей или даже гнойный процесс - флегмона, инфильтрат, абсцесс, что-то еще такое, может где-то это в глубоких тканях происходит и сейчас добралось до поверхности? Просто дерматологов уже кучу обошел и помочь они мне не могут :(
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и фото каких-либо признаков острой или хронической хирургической патологии нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, интернет имеет определенные границы, покажитесь врачу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теперь начинайте ходить по хирургам. Не исключено формирование свища вследствие кисты копчика или парапроктита. Так что Вы вполне логично мыслите.