ЗАБРЮШИННЫЙ ИНФИЛЬТРАТ МАЛОГО ТАЗА

№961089 забрюшинный инфильтрат малого таза
юлия Жен., 40 лет. россия ялта
здравствуйте, скажите пожалуйста оперирует ли вы глубокий инфильтративный эндомтериоз, забрюшинный инфильтрат в малом тазу в области левого параметрия, с вовлечением параектального пространства и прямой и сигмовидной кишки. у меня были операции, удалена матка трубы и один яичник, а инфильтрат не убрали и он сдавил мне левый мочеточник, помто была снова операция и делали резекцию мочетоника, иссечения инфильтрат левого параметрия, но видимо его убрали не полностью и он теперь мне сдавливает кишку . можно ли мне ка кто помочь, есть ли у вас опыт в проведнии таких операций, и к кому посоветуете обратиться с такой проблемой, дело в том что я уже самостоятельно не могу опорожняться только при помощи клизмы, гинекологи отсылают к проктологам , те отсылают к хирургам, хирурги отсылают к онколгам а.. а онкологи говрят это не онкология мы таким не занимаемся, какой врач тогда мне нужен?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, у меня большой опыт в решении таких проблем. Чаще всего причиной нарушения дефекации в этих случаях является сдавление не только и не столько самой прямой и сигмовидной кишки, сколько сдавление пресакрального сплетения. Для того, чтобы решить вопрос об объёме оперативного вмешательства, его сроках и стоимости необходимо провести МРТ органов малого таза с контрастированием. Контрастирование ОБЯЗАТЕЛЬНО. Оно проводится при наличии любого объёмного процесса любой локализации и даёт значительно больше информации. В плане дообследования может потребоваться ирригография и/или дефекография.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расскажите о проведённой Вам лучевой терапии.