Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Подозрение на грыжу
ПОДОЗРЕНИЕ НА ГРЫЖУ
№963249 Подозрение на грыжу
Владимир Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
07.03.2017 07:10
Здравствуйте. День назад появилась тянущая боль внизу живота, была в области пупка и правее, ощущение как будто живот висит. Вызвал неотложку, отправили в больницу с подозрением на аппендицит. Сдал анализы мочи и кровь, сделали рентген и узи, по результатом все нормально аппендицита нет. Второй день с утра проснулся до сих пор запор, и намного реже мочеиспускание, ощущения в животе чуть лучше, но все так же как будто висит и весь надутый. Может ли это быть грыжей или же доктора в больнице увидели бы это по снимкам? И что делать, вызывать опять неотложку или сходить к хирургу на осмотр? Или это просто запор и стоит выпить слабительного?Заранее спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Признаков грыжи у Вас нет. А вот признаки непроходимости есть. Принимать слабительные без осмотра хирурга в Вашей ситуации нельзя. Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 07 Марта 2017 13:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При не понятных болях в животе вызывается скорая помщь.
Время создания: 07 Марта 2017 19:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно думать, что залез в интернет и все узнал. К врачу очно.
Время создания: 08 Марта 2017 15:54