БОЛИ В ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ.

№966562 Боли в левой голени.
Елена Жен., 32 лет. Краснодар
Добрый день. Уже несколько месяцев мучают боли в левой голени. Ближе колену икра отечная и болит(нога на 1,5 см больше другой в этом месте). Также ближе к ступне имеется жировое образование, с виду не заметное. Оно уже года 3. Немного растет. Направляли к онкологу,брали пункцию-все нормально, диагноз липома. (Хотя это не она!). Направили на удаление в поликлиннику,я не пошла,т.к. удалять там особо нечего.
Анализ крови и мочи в норме.
При болях в ноге помогает раствор димексида. Если пропускаю 2-3 дня,то боль становиться невыносимой. Одинаково и днем и ночью болит.
Недавно сделала мрт: в структуре жировой ткани определяется жировое включение,имеющее четкие неровные контуры,и несколько незначительно прилегает к задней большеберцовой мышце,без выраженного ее сдавления размерами: фронтальным 1,3 на 3,7 см.,распространяющаяся покожно. Структура образования выражено однородная,сигнал от него по Т2 ВИ и STTR неоднородно гиперинтенсивный,более вероятно сигнальные характеристики МР-сигнала могут соответствовать-жировому включению. Структура костной ткани-не изменена,однородного сигнала,без видимых участков изменения. Определяется изменение МР-сигнала по PD FS от медиальной головки икроножной мышцы,по типу инфильтации мышечного-сухожильного перехода. Лимф.узлы и крупные магистальные сосуды без изменений. Заключение: МР-картина подкожного образования средней трети левой голени,более вероятно соответствует липоме.
По узи вен нижних конечностей-все норм.

Подскажите пожалуйста: в чем причина болей в итоге: в головке икроножной мышцы(и что означает изменение сигнала в том участке) или все таки липома передавила там что-то,поэтому так сильно болит и ноет голень и расширилась. Боль отдает в ступню(ступня прям сжимается) и в бедро. Как я считаю эпицентр именно в голени. К какому врачу идти? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причину болей искать с врачом очно. Ориентировочно : амбулаторный хирург, ортопед, невролог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли носят неврологический характер и развиваются в результате сдавления веток малоберцового и большеберцового нервов. Начинать необходимо с посещения хирурга, а в плане дообследования консультация невролога.