В ТЕЧЕНИЕ 3-Х НЕДЕЛЬ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА У МАМЫ

№974702 В течение 3-х недель держится температура у мамы
Регина Жен., 30 лет. Россия Юмагузино
Здравствуйте! У мамы в течение трех недель держится температура в районе 37-38 градусов. Также есть боль в области пупка. Проверяли экг, флюораграфию - все в норме, узи малого таза - в норме, узи брюшной полости показало камни в желчном пузыре размером 4 мм. Также пару раз была тошнота. Учащенное сердцебиение. Небольшие головные боли.
Анализы крови - отклонения:
средняя концентрация hb в эритроцитах мснс повышена (36.0) ,
относительная ширина распределения эритроцитов по объему понижена (35.4),
относительная ширина распределения эритроцитов по объему коэффициент вариации понижен (11.5)
Анализы мочи показали повышенное содержание лейкоцитов:
эпителий плоский (10-12-15),
лейкоциты повышены (8-10-15).
Терапевт ничего не нашла, прописала флемоксин солютаб. Кроме того, мама пробовала сама пить антибиотик цифлопроксацин - не помогло. Температура по-прежнему держится. Что нам дальше делать? Может ли быть повышенная температура следствием камней в желчном пузыре? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

http://s019.radikal.ru/i624/1705/7e/8df189b73205.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1705/cc/e6570dec1883.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков наличия острой хирургической патологии, в том числе и острого калькулёзного холецистита, не прослеживается. Рекомендую провести дообследование почек и ЦДС брюшной аорты и её ветвей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ищите грамотного терапевта
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите панкреатит