ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№974950 Паховая грыжа
Станислав Муж., 28 лет. Омск
Добрый день!

Проблема следующего содержания
6,5 лет тому назад перенес операцию по удалению паховой грыжи (бес установки сетки)
иногда ныло место операции, ходил к врачам говорили что рецидива нет.
периодически поднимал тяжести спустя несколько лет после операции все было нормально
тут при переезде пришлось перетащить стеклянный столк, который оказался очень тяжелым, нес его один
после этого в течение пяти дней болит место операции, выпячивания нет, верхнее паховое кольцо вроде такое же как и раньше (на ощупь)
скажите пожалуйста, это рецидив? мог я просто потянуть мышцу?

П.С. после операции долго срастались нервы, горело место операции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков рецидива нет. Описанные симптомы чаще всего имеют неврологическую природу. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.